Марк Безос Уолли Фанк мужчины Интересно Марк Безос Уолли Фанк

Капитан Кирк из "Звездного пути" решил слетать в космос по-настоящему

Сейчас читают: 699
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭто будет второй гражданский полет Blue Origin. Первый состоялся в июле, когда в космос на несколько минут слетали Джефф Безоас и еще три человека - Марк Безос, Оливер Дэмен и Уолли Фанк.

18-летний Дэмен (место на корабле для него купил отец за 20 миллионов долларов) стал самым молодым человеком, когда-либо побывавшим в космосе, 82-летняя Уолли Фанк - самым пожилым.

Но если у Уильяма Шетнера все получится так, как запланировано, он побьет этот рекорд. Ведь он смело отправится туда, где еще не был ни один 90-летний мужчина.

Шатнер недавно прокомментировал полет Безоса в космос и перспективы космического туризма. "Я знаю, что есть аргументы в пользу популяризации космических путешествий, и я разговаривал со многими космическими путешественниками, которые рады были бы попасть на Марс, - сказал он NBC. - Но это нелепо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA