Швейцария Коронавирус ВОЗ Вакцинация от коронавируса Швейцария

Скоро мир пройдет 60% пути борьбы с коронавирусом: ВОЗ

Сейчас читают: 659
womo.ua

В ВОЗ уверены, что вскоре мир пройдет 60% пути борьбы с коронавирусом, а говорить про победу и возврат к привычной жизни пока что очень рано. «Я надеюсь, что мы вот-вот преодолеем 60% маршруту борьбы с ковидом.

Однако на нашем пути внезапно может появиться высокая и сложно преодолимая гора», — сказала в интервью швейцарской газете SonntagsBlick научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.

Она также не исключила, что новые штаммы коронавируса могут проявляться еще не один раз. По словам Сваминатан, чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию, доступ к вакцинам должно иметь большинство людей на планете.

Чтобы говорить об улучшении, должны быть вакцинированы 70-80%  населения Земли. Интересно: на сегодня в странах Африки вакцинировано всего лишь 4% населения. «Чем больше ми миримся с таким положением дел, тем вероятнее появление новых мутаций коронавируса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA