люди жизнь знаменитости Интересно

Капитан из Кёпеника: как сапожник ограбил ратушу и рассмешил кайзера Вильгельма

Сейчас читают: 146
porosenka.net

Вильгельм ФогтВильгельм Фогт, которому предстояло стать знаменитостью, родился в Тильзите, в семье самого обычного сапожника.

Отец Вилли был настоящим тружеником, а мать - примерной домохозяйкой и отличной матерью троих детей. Но сын не унаследовал ни трудолюбие своего отца, ни матушкины добродетели.

Капитан из Кёпеника в исполнении самого автораС самых ранних лет юный Фогт околачивался на улицах и рынках, заводя сомнительные знакомства и приворовывая все, что плохо лежит.

В 14 лет Вильгельм заработал свою первую судимость за кражу и отсидел 14 суток в городской тюрьме. Но это не пошло ему на пользу - с 1864 по 1890 годы Фогт еще четырежды коротал время за решеткой по обвинениям в кражах, мошенничестве и подлоге документов.В 1891 году непутевый сын сапожника пошел на крупное дело - он решил ограбить судебную кассу города Вонгровец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA