Елен Гутыро томаты урожай почва Елен Гутыро

Какую подкормку вводить, чтобы томаты стали крупными, сочными и сладкими: простой совет

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

Любой дачник в состоянии вырастить на своем участке большой урожай вкусных и сладких плодов.Сделать томаты сахарными, мясистыми и сочными задача непростая, но выполнимая, если знать простые хитрости и следовать проверенным временем советам.Подкормка томатов золой – сильное средство, чтобы напитать растение важными микроэлементами.Для удобрения грядок с томатами приготовьте раствор из 1 стакана золы, 1,5 л кипятка, 0,5 ч.

л. борной кислоты и 10 капель йода.Предварительно борную кислоту нужно растворить в 50 г теплой воды. Компоненты смешиваются, раствор настаивают примерно 20-24 ч.Готовый настой разбавляют водой в пропорции 1: 10 и можно поливать.Под каждый куст вносят до 400 мл подкормки, что напитает плоды в полной мере и сделает их сочными и крепкими.Зола положительно повлияет и на вкус, а борная кислота заставит томаты быстрее завязывать плоды и активнее цвести.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA