Анастасия Коврижных выбор выращивание растение Анастасия Коврижных

Какую фасоль выбрать – кустовую или вьющуюся: преимущества и недостатки

Сейчас читают: 902
sadogorod.club

Как известно, стручковая фасоль бывает самой разнообразной.Любому огороднику наверняка встречалась фасоль зеленого или фиолетового цвета.

Бывает фасоль и желтой, белой с фиолетовыми разводами, встречается даже с розовыми стручками.Кроме этого, как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, среди стручковой фасоли принято выделять кустовую и вьющуюся.Для каждой из упомянутых форм характерны свои плюсы и минусы.Так, кустовая фасоль отличается меньшей теплолюбивостью, ей не нужна опора, к тому же она дружно отдает урожай – убирают такую фасоль за 2-3 приема.В отличие от нее, вьющаяся фасоль способна произвести на свет большее количество стручков – это объясняется ее постоянным ростом.Ввиду того, что такая фасоль растет вверх, ею можно заполнить промежутки, имеющиеся между другими растениями.

Вьющийся вариант можно даже использовать в качестве зеленой изгороди.Ввиду перечисленных особенностей советовать какой-то один вид было бы неправильным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA