овощи Семена томаты

Почему в январе нужно покупать семена помидоров и как правильно их выбрать, чтобы иметь урожай

Сейчас читают: 783
sadogorod.club

Запасаться семенами нужно заранее. Люди с опытом знают, что не стоит тянуть до весны, а пора решать задачу уже в январе, а иначе потом будет не найти нужный сорт. Кроме этого, потом будет распродажа уже не самых свежих и, возможно, даже просроченных семян, которые далеко не всегда порадуют хорошей всхожестью.Продавцы предлагают уже обработанные удобрением и стимуляторами роста семена, которые не нуждаются в подготовительных обработках перед высаживанием.

Для семян, которые не были обработаны предварительно, нужно начинать предпосевную подготовку уже в марте. Необходимо провести комплекс процедур.

Семена надо разложить на влажную ткань, завернуть и положить в целлофановый пакет.2-3 дня посевной материал должен находиться в таком состоянии и в теплом месте.

Затем в подготовленную почву надо разложить уже набухшие семена и присыпать землей.Далее нужно применять стандартные способы ухода за рассадой томатов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA