соя зелень Молодило

Рождественская звезда на подоконнике — как выбрать пуансеттию?

Сейчас читают: 156
sadogorod.club

Пушистые кустики, увенчанные нарядными яркими шапками, зимой традиционно украшают полки цветочных магазинов. Дело в том, что во всей своей красе растение предстает именно в холодное время года – аккурат к праздникам.

Неспроста в народе пуансеттию ласково называют рождественской звездой. Ее цветная макушечка на фоне темно-зеленых листьев и впрямь напоминает небесное светило.Такая двойная расцветка обусловлена тем, что на верхушке побегов образуются прицветники.

Чаще всего они бывают красными, но благодаря стараниям селикционеров палитра значительно расширилась. И сегодня можно найти белую, желтую, розовую, лиловую и даже пеструю пуансеттию.Если есть желание украсить праздничный интерьер прекрасной рождественской звездочкой, то важно знать, как правильно ее выбрать.

Иначе вместо радости от созерцания этого восхитительного растения может наступить разочарование. Это первое, на что следует обратить внимание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA