советы Клубника сад

Какой ус нужно оставлять у клубники для размножения: советы бывалых садоводов

Сейчас читают: 488
sadogorod.club

Размножение клубники актуально не только для увеличения плантации, но и для замещения старых кустиков, которые слабо плодоносят, часто болеют. Процедура требует определенных знаний и следования некоторым нюансам, без которых невозможен успех. 1.

Начинают процедуру с выбора маточного куста. Размножение клубники начинают после завершения плодоношения. 2. Кандидатом на маточный куст является растение, которое стойко перенесло зиму, весной и летом показало отличный результат по урожайности, осталось устойчивым к вредителям.

3. Когда начнется период цветения, дачники обрезают все бутоны с выбранных кустов. Это нужно для того, чтобы растения направляли все свободные ресурсы на развитие усов.

Таким образом, маточные кусты ориентированы не на урожай, а на подготовку посадочного материала. 4. Клубничные усы начинают формироваться с июня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA