люди советы жизнь семья лайфхаки Нео

Что будет, если не вытащить жало пчелы: это нужно знать

Сейчас читают: 554
lifehelper.one

Что будет, если не вытащить жало Жало пчелы содержит секрет ядовитых желез, выделяемых во время его проникновения. Это вещество предупреждает других пчел об опасности.Тогда насекомые могут начать атаковать противника, чтобы защитить свои семьи.

У людей, не имеющих аллергической реакции на пчелиный яд и не вытащивших жало, на месте укуса образуется небольшой нарыв и жало выйдет само.Однако если человек после укуса не вытянет жало, то может начаться сильная головная боль, тошнота, сыпь или отек.

В таком случае нужно срочно обращаться к врачу.К основным симптомам пчелиного укуса врачи относят: острую и жгучую боль в месте укуса отек и покраснение места укуса с белой точкой в центре (место проникновения жала) аллергическую реакцию сыпь по всему телу (крапивница) кашель, затруднение дыхания по типу астматического приступа тошноту, рвоту Первая помощь Первая помощь при укусе пчелы или осы зависит от количества укусов, чувствительности пострадавшего к яду и выраженности аллергической реакции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA