осень Крыжовник растения

Каким кустарникам на участке нужна осенняя обрезка

Сейчас читают: 998
sadogorod.club

Осенняя обрезка – это важный момент в уходе за некоторыми кустами. Стрижка не менее важна для хвойных посадок.Многие садовые культуры предпочитают именно осеннюю обрезку, так как она способствует хорошему росту растений.Осеннюю стрижку важно осуществлять своевременно, чтобы растения не были ослабленными.Если неправильно выбрали время для обрезки, то это может стать причиной для подмерзания культур.

Сразу после обрезки растениям потребуется несколько дней, чтобы места срезов зажили.Барбарисы на участке нуждаются в формирующей обрезке.

С ее помощью можно сохранить красивую форму кустов. В первую очередь нужно укоротить побеги, которые успели вырасти за пределы кроны.После наступления сентября не нужно откладывать основную обрезку этого кустарника.

Специалисты утверждают, что эта стрижка заключается в укорачивании ветвей. Также в этот период важно избавиться от зеленых побегов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA