советы почва растения

Каких растений боятся кроты и землеройки: самые гуманные способы борьбы

Сейчас читают: 259
sadogorod.club

Крот, несмотря на всю ту работу, что он проделывает под землей по рыхлению грунта и поеданию многих насекомых вредителей, дачниками воспринимается как вредитель.Многие сначала начинают бороться с кротами, а потом уже с распоясавшимися вредителями, оставшимися без природных врагов.Если есть необходимость, то кротов можно прогнать с огорода.

Вот самый гуманные методы.Можно использовать жестяные банки, что своей дрожью на ветру и палках будут отпугивать подземных обитателей, но штырь с пивной банкой на клумбе с нежными цветами явно не смотрится.Поэтому, если нужно оградить определенный участок местности и не испортить внешний облик, просто посадите по периметру нарциссы.Цветы впишутся в любую композицию гармоничнее, чем пивные банки и будут работать без замены батареи, как того требуют ультразвуковые отпугиватели.Говорят, что кроты и землеройки не переносят запах луковичного.Аналогичный эффект создает запах луковицы императорского рябчика, который может отвадить также крыс и мышей.Еще можно высадить чернокорень, что прогонит всех грызунов, но он ядовит для человека.Также не любят кроты клещевину, бархатцы, молочай кипарисовый и бобовые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA