растения хлеб Продукты

Способ, сделать из хлебных корок удобрение, которое понравится растениям

Сейчас читают: 238
sadogorod.club

Пищевые отходы не обязательно сразу отправлять в мусорное ведро. Некоторые из них могут пригодиться: их можно использовать в качестве подкормки для растений на грядках.И хлебные корки – не исключение. В целом любые пищевые отходы можно перерабатывать на компост.

Чтобы не происходили процессы гниения и не выделялись вредные вещества, необходимо переслаивать их соломой, торфом или ботвой растений, можно добавлять суперфосфат и мел, если почвы кислые.Внесение суперфосфата способствует более быстрому перегниванию органики.

И нужны мизерные дозы (граммы), которые добавляют в глубокие слои компоста, куда не дотянутся птицы, да и червям они не опасны.Хлебные сухари пригодятся не только для компоста.

Из хлеба легко приготовить универсальное удобрение, которое понравится многим растениям.Для приготовления настоя засыпаем черствый хлеб в пластмассовую посуду, добавляем теплую воду, накрываем крышкой с грузом сверху.Емкость с хлебной массой ставим в теплое место (на солнце) на 14 дней для брожения.Раствор готов, когда исчезнет пена и уйдет резкий запах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA