Марин Михалап советы дача насекомые Марин Михалап

Каких 3 насекомых опытные дачники не выгоняют с участка

Сейчас читают: 619
sadogorod.club

Борьба с вредителями - это одно из основных направлений дачной работы, так как это обеспечивает сохранность урожая.Однако не все насекомые причиняют растениям вред.Некоторые из них, напротив, помогают огородникам бороться с вредителями.Многие с ранних лет привыкли бережно относиться к божьим коровкам, так как у них отличная "репутация".

Это настоящие помощники на даче, так как они устраняют многих вредителей.Мало кто знает о том, что всего одна божья коровка в течение дня уничтожает огромное количество тли.

Также в рацион насекомого входят паутинный клещ, щитовка, листоед и многие другие вредители.А вот к растительной пище божьи коровки интереса не проявляют.Их зачастую можно увидеть на растениях, но переживать по данному поводу не стоит: они просто находятся в ожидании вредителей.Пожарники способны уничтожить гусениц, тлю и мух.Поэтому бороться с этими насекомыми нет необходимости.Взрослые особи любят пыльцу, а вот личинки насекомых помогут избавить участок от слизней и улиток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA