ошибка урожай почва

Какие удобрения лучше не смешивать с другими: краткая памятка огороднику-любителю

Сейчас читают: 791
sadogorod.club

Современные магазины предлагают дачникам на выбор самый широкий ассортимент удобрений – сухих, жидких, минеральных, гранулированных и т.

д.При этом огородники могут получить консультации касательно применения этих добавок на практике. Но покупатели рассчитывают на инструкции.Нельзя забывать, что существуют несовместимые удобрения, которые формируют нерастворимый осадок, негативно действуют друг на друга, являются антагонистами.Вот какие удобрения не стоит смешивать и другим не давать так хозяйничать на вашем участке.В щелочную почву не имеет смысла вносить калий и фосфор.

Они так и останутся недоступными для растений.Сульфат аммония, аммиачную селитру, аммоний хлористый и аммофоску нельзя смешивать с золой, известью и доломиткой.Кальциевую селитру не смешивают с удобрениями, содержащими фосфор или серу.Простой суперфосфат не смешивают с мочевиной (карбамидом) и аммиачной селитрой, т.

к. в результате оба препарата становятся бесполезными.Селитру натриевую и калиевую селитру смешивают с суперфосфатом, но только перед самим внесением.Аналогичным образом поступают с карбамидом, который планируется смешать с суперфосфатом, сульфатом аммония или навозом.Смешивая в лунках для посадки саженцев или рассады органические добавки, древесную золу и минеральные удобрения, потрудитесь перед внесением каждого добавить слой земли, только в таком случае они окажутся полезными для почвы и посаженной культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA