соя огородное Нео

Какие удобрения и химические препараты можно покупать впрок

Сейчас читают: 965
sadogorod.club

долго хранящиеся продукты или разные бытовые мелочи, то для увлеченного дачника предмет первой необходимости – разнообразные препараты для защиты и подкормки растений.Но стоит ли садоводам-огородникам прямо сейчас бежать в магазин, чтобы нахватать "всего и побольше", а затем просто складировать это в сарае/подвале, чтобы пользоваться потом без проблем долгие годы?Увы, далеко не все удобрения, стимуляторы, фунгициды, инсектициды и прочие "подручные средства", так необходимые на дачном участке для выращивания здоровых и сильных растений, имеют неограниченный и даже сколь-нибудь длительный срок годности, чтобы их можно было смело закупать килограммами и литрами в надежде, что те не потеряют своих свойств.Но некоторый запас все же можно сделать – давайте вместе разберемся, что из популярных "огородных" препаратов хранится особенно долго.

Напомним, нас интересует в первую очередь не сохранение привлекательного и неизменного вида содержимого банок и коробок, а то, остается ли оно действенным и безопасным для применения.

Любое средство в обязательном порядке имеет указанный производителем на этикетке и/или в инструкции "срок годности". Чаще всего это просто рекомендация "использовать препарат до указанной даты".

Сроки хранения большинства продуктов обычно превышают их же сроки годности, но для большинства веществ, естественно, не являются бесконечными.Очень важно – любое вещество/препарат сохраняет свои качества и действенность только при тщательном соблюдении всех правил хранения, которые также в обязательном порядке указываются на упаковке.Идеальные условия хранения для большинства подкормок и средств защиты растений означают лишь надежную защиту от погодного влияния (прямых солнечных лучей, дождя, ветра) и достаточно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA