удобрения удобрение органические удобрения

Органические удобрения из растений: зеленые витамины

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

Жидкие удобрения из растений содержат питательные элементы в форме растворимых органических соединений. Их применяют, если внешний вид растений свидетельствует о недостатке каких-либо питательных веществ, а также для поддержания растений в период особенно активного роста и развития плодов.

Применять жидкие растения можно и для полива под корень, и для внекорневых подкормок по листу. Обработка по листу дает более быстрый и заметный эффект, особенно в тех случаях, когда растениям не хватает азота или калия.

Для удобства внесения жидких удобрений используйте бочковой насос и шланг.Посмотрите подробный материал, как пользоваться бочковым насосом и узнайте интересные рецепты настоев зеленых удобрений.У многих садоводов сброженный настой крапивы - любимое зеленое удобрение.

Крапива двудомная - настоящий кладезь питательных веществ для растений, стимулирует рост растений и образование хлорофилла в листьях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA