томаты урожай удобрение

Борная кислота как удобрение для томатов: эффект превзойдет ожидания

Сейчас читают: 160
sadogorod.club

Томатам для их полноценного развития, наряду с основными элементами питания, в качестве которых выступают азот, калий и фосфор, необходимо поступление и дополнительных микроэлементов, одним из которых является бор. Он оказывает влияние не только на рост овощной культуры, но и на качественные и количественные характеристики урожая.Восполнить потребность в этом микроэлементе поможет подкормка томатов борной кислотой.Борная кислота оказывает на томаты благоприятное воздействие.

Благодаря этому удобрению:Для подкормки томатов необходимо использовать борную кислоту в ее порошкообразной форме. Для приготовления удобрения требуется взять необходимую дозу препарата и развести его в 100 мл воды.Для полного растворения кристаллов борной кислоты рекомендуется подогреть жидкость до температуры в 50 градусов.

Состав следует перемешивать несколько раз. Готовый концентрированный раствор необходимо растворить в 10 л воды.Раствор на основе борной кислоты необходимо использовать сразу после его приготовления.

Лучше всего проводить обработки в вечернее время. Погода должна быть сухой и безветренной.Для корневой подкормки необходимо вооружиться лейкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA