зелень сад удобрения

10 видов органических эко, биоудобрений: что такое органические удобрения, в чем их преимущества и есть ли недостатки

Сейчас читают: 498
sadogorod.club

Органические удобрения состоят из веществ животного и растительного происхождения, которые, разлагаясь, образуют минеральные вещества, при этом выделяя в атмосферу углекислый газ.Органические удобрения содержат элементы питания растений преимущественно в форме органических соединений.Органические удобрения содержат азот, фосфор, калий, кальций и другие элементы питания растений, а также органическое вещество.Компосты – органические удобрения, получаемые в результате разложения различных органических веществ.

Сделать компост самостоятельно может любой садовод-любитель. Достаточно просто сложить в одну кучу ботву, сорняки, щепки, листья, траву и другие органические отходы.

Для быстрого созревания компоста необходимы два компонента: зеленый и коричневый, еще нужно обеспечить доступ кислорода и постоянную влажность компостной смеси.

Полезно периодически вилами перемешивать компостную смесь или хотя бы прокалывать металлическим прутом, это ускорит созревание компоста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA