хоста астильба пионы

Какие саженцы цветов можно покупать в апреле, а с какими лучше подождать

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Посадкой хост можно заняться, как только исчезнет угроза возвратных заморозков. При покупке отдавайте предпочтение саженцам с хорошо развитой корневой системой, а вот наличие листьев наоборот усложнит процесс укоренения.

Иногда саженцы хосты продают растущими в горшках. В таком случае вы сразу будете иметь представление о расцветке растения, да и приживаются такие экземпляры гораздо успешнее.Если же вы купили хосты, а прогноз погоды вас подвел, то лучше все-таки высадить саженец в горшок или поместить в пакет с влажными опилками и отправить в холодильник.

Саженцы роз появляются в продаже еще в феврале. Безусловно, и вы можете купить эти красивые цветы заранее, главное, обеспечить им правильное хранение.

В некоторых регионах, когда почва прогреется до 10-12°С, розы можно высаживать в открытый грунт. В остальных случаях вам придется хранить посадочный материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA