Марин Михалап советы сад цветы Марин Михалап

Какие цветы не стоит высаживать рядом с розами: досадные ошибки дачников

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

При планировании клумб с розами дачнику стоит проявить осторожность: не со всеми культурами роза сможет поладить.Из-за некоторых ошибок можно лишить себя удовольствия наслаждаться прекрасными цветами с благородным ароматом.Часто можно увидеть такое решение на клумбах неопытных дачников.

Многим такое решение кажется обдуманным  взвешенным, ведь ранние цветы будут радовать взгляд в моменты, когда розы еще даже не позеленели.Однако затем вам придется удалить первоцветы, поэтому высок риск нанести ущерб корневой системе роз.

Поэтому данные манипуляции крайне опасны.Это две эффектные культуры, но они совершенно не смотрятся вместе. Поэтому стоит лилии и розы высаживать отдельно друг от друга.У них отличаются потребности к почве и удобрениям, поэтому один из цветов можно нечаянно погубить.Некоторые растения сами по себе безобидны, но у них есть одна негативная особенность - они быстро разрастаются.

Из-за этого они начинают "душить" розы.К таким цветам можно отнести ландыши, фиалки, птичий горец и вербейник.Если вы все-таки решите посадить их рядом, то стоит взять под контроль их способность к захвату территории.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA