Антон Курчев советы огурцы цветы Антон Курчев

Посадите рядом с огурцами эти цветы: урожай приятно удивит

Сейчас читают: 563
sadogorod.club

Хорошо, если рядом с огурцами растут «правильные» растения.Если подобрать для овоща нужных «соседей», то шансы на обильный урожай существенно увеличиваются.Обычно дачники стараются посадить рядом с огурцами лук или бобовые.Однако в роли хорошего «соседа» для зелёных плодов могут выступать не только овощи.

С задачей прекрасно справятся и некоторые цветы.Повысить урожай популярной огородной культуры можно за счёт следующих цветов:Эти растения оказывают на огурцы косвенное положительное воздействие.

Дело в том, что вышеперечисленные цветы привлекают на грядку полезных насекомых.В итоге опыление будет происходит более активно.

В подобной ситуации можно смело рассчитывать на формирование большого количества вкусных и крепких плодов.Сажать бархатцы, георгины или календулу рядом с огурцами нужно не только ради повышения урожайности культуры.Не стоит забывать о том, что цветы выполняют и эстетическую функцию.За счёт большого количества красивых растений загородный участок будет выглядеть более ярко.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA