сажать саженцы

Как выбрать качественные саженцы малины, смородины, крыжовника и жимолости

Сейчас читают: 349
sadogorod.club

Саженцы отличаются размером, возрастом и способом транспортировки.Эти саженцы выкапывают и транспортируют без почвы. Во избежание пересыхания корни защищают торфом, или заворачивают во влажную бумагу или ткань.

Такие саженцы дешевле выращенных в контейнерах, однако, что интересно некоторые кустарники, купленные с обнаженными корнями, приживаются даже лучше контейнерных.Это упакованные в полиэтиленовые пакеты и коробки саженцы с корнями, присыпанными влажным торфом.

По сути это тоже самое, что саженцы с ОКС только с красивой картинкой.Саженцы выращивают в контейнере из семени, укорененного или привитого черенка, которые сначала сажают в горшок, а потом , перед продажей, пересаживают в пластиковый контейнер побольше.

Огромное преимущество саженцев в контейнерах в том, что их можно сажать в любое время, когда это позволяет состояние почвы и погода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA