природа Сад и огород Дом и сад

Какие растения являются самыми опасными для человека: вы удивитесь

Сейчас читают: 793
sadogorod.club

Однако некоторые растения вполне могут "постоять" за себя.Поэтому стоит приучать детей к тому, что не стоит подходить к незнакомым цветам и уж точно не лакомиться неизвестными ягодами.

Какие растения являются самыми опасными?КлещевинаИнтересный факт состоит в том, что именно из клещевины добывают касторовое масло, которое улучшает состояние волос, ресниц и бровей.

Также это масло используют в случае проблем с кишечником.Мало кто знает о том, что это растение ядовито, поэтому не стоит высаживать его в декоративных целях, несмотря на красоту.Жалящее деревоУ привычной нам крапивы есть экзотический "родственник", который способен нанести серьезные ожоги.

Также стоит знать о том, что растение крайне опасно не только для человека, но и животных.А вот птицам жалящее дерево не может навредить.Данное растение может даже привести к смерти, если будет высокий процент ожогов.БелладоннаОсобенно опасно растение для детей, поскольку малышей могут заинтересовать аппетитные ягоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA