советы цветы растения

Какие растения опасны для участка: лучше отказаться от посадки этих культур и вот почему

Сейчас читают: 339
sadogorod.club

Некоторые дачники сталкиваются с проблемой: при появлении на участке нового растения начинают болеть и увядать культуры, которые до этого отлично росли и плодоносили. В некоторых случаях на растениях это никак не сказывается, но появляются вредители, которых до этого никогда не было. Многие дачники сажают это растения в декоративных целях.

Иногда получается так, что рядом растут яблони, груши, абрикосы и другие плодовые деревья. Садоводы поделились печальным опытом, что можжевельник может стать эпицентром распространения возбудителей ржавчины, которая может погубить грушу, яблоню, абрикосы.Это растение может привлечь тлю на огурцы и другие культуры.

Кроме того, растение быстро захватывает участок, бороться с ним тяжело, приходится тратить на это много времени. Дачники перечислили растения, перед посадкой которых на своем участке несколько раз подумают.

Ведь проблема этих культур в том, что они разрастаются, подавляют рост других растений и привлекают вредителей. В список нежелательных культур вошли:Таким образом, дачники рекомендуют внимательно выбирать новые растения, потому что за их красотой может скрываться целый список проблем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA