Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Какие растения высадить рядом с огурцами: урожай увеличится в 2 раза

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

На маленьких огородах дачники часто вынуждены ломать голову над тем, как разместить саженцы, чтобы соседние культуры не мешали расти друг другу.Только в том случае удается собрать богатый урожай с маленького участка, когда учтены правила и рекомендации о совместимости растений.Ошибки в подборе соседей скажутся на росте и развитии культур, а также снизят урожайность.

Особенно внимательными стоит быть с огурцами.С огурцами лучше сажать растения, которые привлекут внимание полезных насекомых, что положительно скажется на опылении, а также защитит от заболеваний, ветра и вредителей.Можно сажать с огурцами.

Чеснок будет отпугивать вредителей и способствовать росту огурцов. Лук также защитит от вредных насекомых.Сладкий запах цветка календулы привлечет пчел для опыления, а бархатцы прогонят всех известных огородных вредителей.Культура послужит опорой для огурцов, которые будут цепляться усами за ствол кукурузы.

К тому же так можно укрыть посадки от сильного ветра и создать тень в жаркую погоду.Можно посадить даже в теплицу. Он обогатит почву азотом, в котором нуждаются огурцы, в результате можно ждать хороший урожай.Для того чтобы улучшить вкус огурцов, рядом с ними можно высадить шпинат, сельдерей и пекинскую капусту, редьку и редиску.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA