Ольга Котова овощи огород урожай Ольга Котова

Рабочий способ, который помогает безошибочно определить время, когда нужно убирать свеклу

Сейчас читают: 616
sadogorod.club

Если не собрать урожай свеклы вовремя, то корнеплод потеряет часть своих вкусовых и полезных качеств. В крайнем случае овощ может начать гнить прямо на грядках.Время сбора плодов зависит от сорта.Для раннеспелых овощей срок созревания составляет от 50 до 80 дней.

Это обычно первая половина августа.Среднеспелые следует убирать с огорода до первой декады сентября, а вот что касается  позднеспелых, то их  необходимо собрать до первых заморозков.Ботва свеклы становится желтой, в первую очередь тут следует обращать внимание на нижние листья.

Но такой фактор не надо учитывать, если был период засухи и листья высохли из-за этого.Если на корнеплоде начинают появляться наросты, то это также говорит о том, что овощ созрел и в случае, если его оставить на грядке, то появятся новые корешки.Кроме этого, плод может начать немного выступать над поверхностью.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA