Михаил Радуцкий Украина здоровье НОВОСТИ Вакцинация от коронавируса Михаил Радуцкий Украина

Какие противопоказания есть у вакцинации от COVID-19: говорит Минздрав

Сейчас читают: 924
womo.ua

Министерство здравоохранения Украины разработало и уже опубликовало все рекомендации о медицинских противопоказаниях, с которыми может столкнуться человек.

Речь идет о потенциальных проблемах, при которых делать прививку от коронавируса не желательно. Так, глава Комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий написал у себя в Facebook, что сейчас, при выполнении определенных условий, можно получить справку о противопоказаниях.

Какие противопоказания вакцинации В приказе Минздрава находится всего 16 позиций с противопоказаниями, которые могут освободить человека от вакцинации от COIVD-1.

Они делятся на такие три подгруппы: Абсолютные противопоказания — когда точно есть возможность проявления серьезной реакции на вакцинацию (например, при тромбозе с тромбоцитопенией нельзя использовать векторные вакцины, как АstraZeneca; либо при миокардите/перикардите не прививать Pfizer/Moderna) Вакцинация с предосторожностью — в таком случае решение о прививке человек принимает вместе с лечащим

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA