полезно знать Сад и огород Дом и сад

Какие культуры стоит сажать рядом в огороде и наоборот

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

БаклажаныСчитаются поистине универсальной культурой, но наилучшие результаты показывают неподалеку от фасоли, салата, гороха, картофеля и шпината.ГорохПомимо баклажанов, подходящими соседями для гороха станут фасоль, морковь, редис, кукуруза, картофель, огурцы, салат или дыни.

А вот от размещения гороха рядом с луком и чесноком лучше отказаться.КапустаУрожай белокочанной порадует в том случае, если возле грядок расположатся фасоль, сельдерей, картофель, огурцы, лук, укроп или салат.

Откажитесь от идеи выращивать капусту вблизи томатов и садовой земляники.ОгурцыОгурцы способны установить добрососедские отношения с редисом, фасолью, салатом, брокколи, горохом, белокочанной и цветной капустой, подсолнухами или кукурузой.

В списке недоброжелателей находится картофель.КукурузаВы можете не бояться, засевая кукурузой участок, рядом с которым растут подсолнухи, фасоль, кабачки, огурцы, картофель, салат, горох или дыни, тогда как близость томатов кукурузе противопоказана.МорковьПостарайтесь не сеять на одной грядке морковь и укроп с петрушкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA