сад деревья растения

Какие кустарники и деревья в саду нежелательно сажать рядом: рекомендации от опытных садоводов

Сейчас читают: 475
sadogorod.club

Далеко не все растения можно высаживать рядом друг с другом. Некоторые могут негативно влиять на посадки рядом и быть приятной отсутствия урожая. Поэтому садоводы с опытом всегда рекомендуют новичкам серьезно подойти к вопросу посадок новых растений на участке.Это одно из самых популярных плодовых деревьев, которое не сможет давать качественный урожай рядом с рябиной, вишней, черешней или персиком.

Хвойные или калину тоже не стоит выращивать рядом. Также не все овощные культуры подойдут для такого соседства. Речь идет про томаты.

Яблоня будет угнетать их. Это растение тоже достаточно капризное. Не стоит высаживать рядом малину, груши, яблони или кусты черной смородины.

Все они будут конкурировать друг с другом за питательные вещества. Но это не все минусы. У этих культур разновидности вредителей практически одинаковый, а значит, если насекомые атакуют одно из них, то и другие быстро пострадают.Оно растение не любит соседства и предпочитает расти подальше от остальных культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA