овощи огород растения

Какие культуры стоит посадить рядом в огороде, а какие не переносят соседства

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Если в огороде мало места, на выручку приходят смешанные грядки. Однако нельзя забывать о том, что не все растения способны уживаться друг с другом.Считаются поистине универсальной культурой, но наилучшие результаты показывают неподалеку от фасоли, салата, гороха, картофеля и шпината.Помимо баклажанов, подходящими соседями для гороха станут фасоль, морковь, редис кукуруза, картофель, огурцы, салат или дыни.

А вот от размещения гороха рядом с луком и чесноком лучше отказаться.Урожай белокочанной порадует в том случае, если возле грядок расположатся фасоль, сельдерей, картофель, огурцы, лук, укроп или салат.

Откажитесь от идеи выращивать капусту вблизи томатов и садовой земляники.Огурцы способны установить добрососедские отношения с редисом, фасолью, салатом, брокколи, горохом, белокочанной и цветной капустой, подсолнухами или кукурузой.

В списке недоброжелателей находится картофель.Вы можете не бояться, засевая кукурузой участок, рядом с которым растут подсолнухи, фасоль, кабачки, огурцы, картофель, салат, горох или дыни, тогда как близость томатов кукурузе противопоказана.Постарайтесь не сеять на одной грядке морковь и укроп с петрушкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA