Ольга Котова овощи томаты урожай Ольга Котова

Чем подкормить томаты в период цветения и завязывания плодов: урожай будете дарить соседям

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Опытные дачники знают, что для получения хорошего урожая необходимо использовать на грядках различные удобрения.Надо принимать тот факт, что помидоры – культура капризная.

Нужна не только особая забота, но следует правильно подбирать питательные вещества. Больше всего томаты нуждаются в подкормках во время активного формирования завязей.В этот период растения нужен калий, фосфор и азот.Лучше придерживаться одной схемы, чтобы всегда получать качественные плоды.Первый раз компост или перегной нужно вносить еще на стадии подготовки грунта.Далее нужен азот.

Как только растения будут высажены, то до начала цветения следует делать подкормку на основе ложки мочевины, нескольких ложек суперфосфата и хлористого калия.На этапе цветения и во время формирования завязей следует обратить внимание на калийно-фосфорные подкормки.В случае, когда количество завязей слишком маленькое, то можно воспользоваться стимуляторами роста.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA