Ольга Котова сад деревья груша Ольга Котова

5 плохих соседей для плодовых деревьев: чего не любят яблони, груши и сливы

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

Очень важно заранее обдумать схему посадки растений на участке.При этом надо учитывать не только места, которые подойдут разным культурам, но и соседей для них.Если подобрать их неправильно, то плоды будут скудными.Особое внимание следует уделить плодовым деревьям.

Только на первый взгляд кажется, что высадить фруктовый сад легко.Все же яблони, груши и сливы нуждаются в питательных элементах из почвы, влаге и свете.

По этой причине следует их высаживать таким образом, чтобы соседствующие растения не забирали все это у них.Например, нельзя располагать рядом саженцы березы, клены и осины.

Они будут бороться за влагу. При этом плодовые культуры проиграют в данном случае.Хвойные также не стоит высаживать рядом с яблонями или сливами.Надо учитывать, что хвойный опад будет подкислять почву, но такой грунт не подойдет остальным растениям.Кроме того, сосны и ели являются источником ржавчины.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA