Ольга Котова выращивание огород растения Ольга Котова

С чем лучше всего сажать перцы в теплице, чтобы соседи позавидовали урожаю

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Во время посадки культур надо соблюдать не только правила севооборота, но и правильно подбирать соседей для растений.В теплицах место обычно ограничено, а значит, что необходимо серьезно подойти к выбору культур.Кроме того, надо учитывать, что перец – культура хрупкая и капризная.Стоит понимать, что выбор подходящих соседних растений способствует не только увеличению урожая, но и может отпугивать вредителей, положительно сказываться на развитии овощей.Опытные огородники рекомендуют обратить внимание на томаты.Культурам требуется одинаковый уход, им подходят одни условия выращивания.

Но есть минус. Дело в том, что они подвержены одним болезням и вредителям.Также в одной теплице с перцами принято высаживать огурцы.

Они станут самыми нейтральными соседями.Однако тут есть неудобство. Огурцы нуждаются в постоянной влажности, но вот перцы ее не переносят.Можно посадить рядом баклажаны.

Но при этим расстояние между ними должно быть не менее 50 сантиметров. Также придется часто проветривать теплицу.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA