ошибка вред удобрение

Какие огородные культуры нельзя подкармливать дрожжами: это вредно для растений

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

О чудотворной дрожжевой подкормке не говорит, наверное, только тот из дачников, кто не испробовал добавку на своем участке.Причем говорят люди разное.

Случается, что лайфхак называют бесполезным, а то и вовсе – откровенно вредительским. Может быть дело не в дрожжах, а в растениях?Считается, что если вносить дрожжи под овощные и ягодные культуры, то можно повысить концентрацию полезных микроорганизмов и грибов, а еще насытить грунт растительным белком, полисахаридами, аминокислотами и рядом микро- и макроэлементов.

Можно даже не сомневаться, что все эти плюсы отразятся на урожаеЕсли в двух словах, то на дрожжевую подкормку положительно реагируют огородные, садовые, домашние культуры, а также ягодные кустарники.Во-первых, не подкармливают дрожжами картофель, лук и чеснок.Во-вторых, передозировка дрожжевых подкормок повышает содержание азота, приводит к нехватке калия.В-третьих, нельзя совмещать минеральные и химические добавки вместе с дрожжами.В-четвертых, использовать быстрорастворимые сухие дрожжи не рекомендуется – последствия применения могут иметь негативный характер.В-пятых, дрожжевые добавки вносятся только в предварительно увлажненную почву, а также в сухую и теплую погоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA