суеверия цветы растения

Разрушают жизнь: эти комнатные растения притягивают в дом несчастья

Сейчас читают: 750
sadogorod.club

Цветоводы поделились наблюдениями и суевериями о некоторых популярных комнатных растениях. Считается, что у этих цветов отрицательная энергетика, отравляющая жизнь хозяевам. Суеверия гласят, что растение вытягивает энергию любви и здоровья.

Особенно не рекомендуют заводить плющ молодоженам и девушкам, собирающимся замуж. Считается, что плющ сеет разлад и якобы отпугивает потенциальных женихов.До середины XX века к фикусу было нейтральное отношение.

С тех пор хозяйки пересмотрели отношение к этому растению. Сложилось мнение, что фикус негативно влияет на личную жизнь. Многие женщины утверждают, что как только избавились от этого растения, воссоединились с мужем или наконец-то встретили свою любовь.

Народная молва связала циперус с болезнями. Считается, что в доме, где стоит это растение, люди чаще болеют. Разумеется, научно это не доказано, поэтому циперус можно ставить, не оглядываясь на предрассудки.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA