Анастасия Коврижных помидоры томаты томат Анастасия Коврижных

Какие емкости выбрать для рассады томатов, чтобы все усилия не пошли коту под хвост

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Томаты можно встретить, пожалуй, на каждом огороде, причем в немаленьком количестве.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных раскрыла секреты искусства выращивания хорошей рассады томатов.Одна из первостепенно важных вещей для сеянцев – не что иное, как вентиляция.Именно поэтому первое, чем вам предстоит заняться перед посевом семян – определиться с тарой.Чаще всего для этой цели используются удобные ящики.

При этом нужно удостовериться в том, что их глубина составляла не менее 10 см – только так корням будет достаточно места для того, чтобы расти и развиваться.Кроме этого, позаботьтесь о наличии отверстий на дне ящиков, предназначенных для того, чтобы избавляться от излишков воды.В противном случае в результате застоя влаги неминуемо развитие черной ножки, и заняться выращиванием рассады придется с самого начала.Также стоит запастись поддоном, который необходимо расположить под ящиками с рассадой.Благодаря этому простому действию вам удастся сохранить подоконник в чистоте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA