Марин Михалап овощи ягоды яйца Марин Михалап

Почему опытные огородники не выливают воду после варки яиц: дачникам на заметку

Сейчас читают: 596
sadogorod.club

Отварные яйца являются весьма популярным продуктом, поскольку мы употребляем продукт на завтрак или же используем его в качестве компонента для салатов.Однако в большинстве случаев мы совершаем грубую ошибку, сливая ценнейший отвар в раковину.Большая часть питательных веществ, которые находятся в самой скорлупе и куриных яйцах в результате варки попадают и в сам отвар.Благодаря этому вода после варки яиц может стать отличной подкормкой.Используется данная жидкость как непосредственно на участке, так и в рамках ухода за домашними растениями.

Яичная вода может стать прекрасной поддержкой для культуры, которая находится в периоде цветения.Также отвар может помочь набраться сил саженцам (рассаде).Данная подкормка используется еще для легкого обогащения почвы и ухода за листвой.Если подкормить яичной водой листовой салат, то он вырастет невероятно сочным и вкусным.

Малина тоже "обрадуется" такому угощению, отблагодарив дачника богатым урожаем. Похожей реакцией обладают вишня, яблоня и смородина.А вот клубнику, шпинат и бобовые так подкармливать не стоит.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA