Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что теперь делать с грядками, посев на которых мы планируем на весну: полезный совет огородникам

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Когда урожай собран, можно приступать к подготовке грядок к следующему сезону.Но не все огородники знают, что делать в теми грядками, на которых планируется посев на весну.Первое, что нужно сделать – продумать и составить план на весну.

Каждая культура имеет свои требования к почве и уходу, но главное – не сеять культуры на том же месте, где их выращивали в этом году.Томаты будут хорошо расти там, где прежде росли кабачки, капуста и огурцы, а картофель – везде, где до этого не росли томаты и сам картофель.Для чеснока и лука хорошими предшественниками являются огурец, картофель, капуста и горох.

Для свеклы подойдут грядки после капусты, лука и огурцов.Важно своевременно обработать почву и внести удобрения. Но эффект от подкормки будет низкий, если кислотность почвы не соответствует культурам.Большинство растений предпочитает нейтральные или слабокислые почвы.Осенью вносим минеральные, фосфорные и калийные удобрения.

В азотных удобрениях нет смысла, так как их внесение осенью не эффективно. Талые воды быстро вынесут их из почвы.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA