огород сорняки трава

Что нужно сделать, чтобы избавиться от пырея на огороде: полезные советы для огородников

Сейчас читают: 678
sadogorod.club

Часто при некачественной обработке земли на огороде, ее территорию начинает захватывать трава пырея. Чтобы его уничтожить, можно воспользоваться очень вредным для человеческого здоровья гербицидом или черным агроволокном или толстым слоем мульчи, которые на большой площади очень трудно сделать.Чтобы избавиться от захвата участка пыреем, стоит его постоянно подрезать на уровне земли.

Это нужно сделать не менее 3-4 раза в течение всего сезона. Между подрезанием должно пройти 7-20 дней, в зависимости от того, как будет отрастать трава пырея.

В теплую, дождливую погоду растение будет быстро восстанавливаться, а когда стоит жара — этот процесс может затянуться дольше.

Главное не дать ей снова отрасти, а постоянно подрезать и подрезать. Она при такой процедуре быстро истощится и пропадет. Для этого подойдет всем известный плоскорез Фокина.Чтобы освоить целину, начиная с мая месяца нужно скосить траву при самой земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA