Индия Израиль Греция Рим Египет люди мифы Нео Индия Израиль Греция Рим Египет

Как змеиный знак Уроборос отражал зло направленное на человека

Сейчас читают: 373
chert-poberi.ru

Уроборос — это древний символ, имеющий множество значений. Его название происходит от древнегреческого словосочетания, которое переводится как «ем хвост».

Это изображение змея (реже — дракона), кусающего или поглощающего себя. Сюжет связывают с бесконечностью и постоянным обновлением.

4 Кольцо Уробороса в мифологии 5 Верования древних народов 5.1 Древний Египет 5.2 Древняя Греция 5.3 Израиль 5.4 Восточные религии 5.5 Скандинавские мифы 5.6 Коренные американцы 5.7 Славяне 6 Значение Уробороса в обществе нашего времени 6.1 Знак Уробороса в психологии 7 Значение Уробороса в алхимии 8 Магические свойства 9 Значение символа в различных религиях 9.1 Скандинавские мифы 10 Использование в качестве оберега 10.1 Для женщин 10.2 Для мужчин 11 Как активировать магический предмет 12 Тату в виде Уробороса 13 6 интересных фактов о древнем символе История происхождения сакрального символа Еще во второй половине 2-го тысячелетия в Древнем Египте находили изображения змея или дракона, кусающего себя за хвост.

В Древней Индии в индуизме существовала легенда об огромном змее, обвивающем гигантскую черепаху, на которой стояли четыре слона, на чьих спинах держалась земная твердь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA