Иван Сергеевич Тургенев Россия Москва Санкт-Петербург Орловская обл. чувства жизнь Нео Иван Сергеевич Тургенев Россия Москва Санкт-Петербург Орловская обл.

Как жил писатель Тургенев и третьим в отношениях с замужней девушкой и ее мужем

Сейчас читают: 182
chert-poberi.ru

Иван Сергеевич Тургенев, писатель, поэт, переводчик, по отцу принадлежал к старинному дворянскому роду, мать, урожденная Лутовинова, богатая помещица; в её имении Спасское-Лутовиново (Мценский уезд Орловской губернии) прошли детские годы будущего писателя, рано научившегося тонко чувствовать природу и ненавидеть крепостное право.

В 1827 семья переезжает в Москву; вначале Тургенев обучается в частных пансионах и у хороших домашних учителей, затем, в 1833, поступает на словесное отделение Московского университета, в 1834 переходит на историко-филологический факультет Санкт-Петербургского университета.

Одно из сильнейших впечатлений ранней юности (1833) — влюблённость в княжну Е. Л. Шаховскую, переживавшую в эту пору роман с отцом Тургенева, — отразилось в повести «Первая любовь» (1860).

2 Детство и образование 2.1 Личная жизнь 2.2 Образование в России 2.3 Учеба и работа в Европе 2.4 Проза Тургенева 2.5 Писательский успех и признание 2.6 Возвращение на родину 2.7 Увлечение охотой 2.8 Увлечение шахматами 2.9 Особенности характера и писательский быт 3 Последние годы жизни 4 7 женщин писателя Тургенева, которые были для него источником вдохновения 4.1 Екатерина Шаховская разбила сердце юному Тургеневу 4.2 Авдотья Иванова родила дочь писателю 4.3 Татьяна Бакунина не смогла вызвать сильных чувств у Ивана Тургенева 4.4 Ольга Тургенева так и осталась короткой интрижкой 4.5 Мария Толстая бросила мужа ради Ивана Сергеевича 4.6 Полина Виардо пленила Ивана Сергеевича на протяжении сорока лет 4.7 Марья Савина — последняя любовь Тургенева 5 Библиография 6 Интересные факты из жизни писателя 7 Музей Ивана Тургенева Родители Тургенева Отец его был на службе в Елисаветградском кавалерийском полку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA