Софи Лорен Брижит Бардо Ссср люди зависть красота знаменитости Софи Лорен Брижит Бардо Ссср

Как женщины в СССР подражали Брижит Бардо, Софи Лорен и другим звездам

Сейчас читают: 814
milayaya.ru

В Советском союзе женщины носили удобную простую одежду, которая не мешала бы им работать, поэтому стильные платья необычного кроя, широкополые шляпы и солнечные очки были для них чем-то странным.

Со временем дамы все-таки стали подражать голливудским звездам и европейским артисткам, но и тогда делали это точечно и нерешительно.

О развитии моды и о том, как советские женщины подражали иностранкам, рассказала руководитель выставочного отдела Музея Моды, автор образовательных и развивающих курсов, лектор, семиотик, исследователь моды и издатель книг по искусству Полина Уханова.В 20-е годы, во времена НЭПа, мода Советского союза не слишком отставала от западных стран, поэтому и внешность иностранок не вызывала сильного интереса.

В этот момент на Западе процветал ар-деко — роскошный стиль «дорогой и солидной красивости», в СССР вариантами этой эстетики считались эксперименты на тему авангарда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA