вода сад растения

Как заставить семена прорасти в 2 раза быстрее: рецепт контрастных ванночек от опытных огородников

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Семена некоторых культур хорошо прорастают без всяких уговоров, а вот другие порой нужно «подбадривать».По словам бывалых дачников, ничто не справляется с этой задачей лучше, чем контрастные ванночки.Кроме эффективности, этот прием обладает многими преимуществами, в числе которых быстрота и простота.Для начала потребуется завернуть семена в тряпочку (разрешается использовать марлю) и завязать на узелок, чтобы получился своеобразный мешочек.После этого подогрейте воду примерно до 60-70 градусов (главное, чтобы не получился кипяток – семена в этом случае просто сварятся).Подготовьте и вторую емкость, в которую нужно налить холодной воды.Теперь, когда все будет готово, можете приступать к самому процессу.

Вначале семена необходимо поместить в теплую ванночку, а через 30 минут – переложить в холодную. Операцию необходимо повторить 2-3 раза.После таких манипуляций любые семена всходят в 2 раза быстрее, чем обычно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA