болезни уход деревья

Что добавить в побелку, чтобы избавиться от тли, плодожорки и грибка: этот рецепт должен знать каждый

Сейчас читают: 152
sadogorod.club

Побелка стволов деревьев — важный этап в жизни дачника и самого дерева. Есть мнение, что побелка не защищает от вредителей, а только лишь от солнечных ожогов.Отчасти это так, но только если просто покрасить деревья белой краской или известью.Вот как справляются с этой задачей бывалые садоводы.Выбирать между белой краской или известью в этом смысле пустая трата времени.

Чтобы защитить сад от плодожорки, тли и грибка, а заодно от ожогов и морозобоин, потребуется еще один ингредиент.Из доступных профилактических средств в побелку добавляют медный купорос.

С железным купоросом лучше не экспериментировать – из-за него желтеет краска, что снижает ее отражающие свойства.Можно добавить бордоскую смесь, но только в том случае, если красить стволы вручную, кисточкой, а не из распылителя.Для эффективной защиты стволов деревьев от перечисленных проблем на 10 литров воды нужно добавить 100-300 гр медного купороса, после чего смешать с краской.

Для нанесения краски кистью нужно готовить раствор, по консистенции похожий на сметану средней жирности.Если вместо краски используется известковый раствор, то купорос нужно растворять отдельно и в теплой воде, после чего осторожно вливать в готовый раствор извести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA