Игорь Зур советы картошка урожай Игорь Зур

Как защитить картофель от сорняков, вредителей и повысить урожайность: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 882
lifehelper.one

Существует довольно простое аграрное решение, которое позволяет одним выстрелом убить не двух, а сразу трех зайцев, когда выращивая картошку, приходится защищать ее от сорняков, вредителей и при этом повышать урожайность. Все три проблемы можно решить с помощью простых растений. Итак, если скрытный характер вашего соседа-единоличника не позволяет выяснить секрет богатого урожая картофеля, просто посадите на своей грядке фацелию или горчицу.Растения позволяют решить проблему с проволочником, паршой и нехваткой азота.

Опытные огородники уже давно вместо навоза использую на грядках фацелию и горчицу.Фитонциды из состава растений угнетают развитие грибка в почве, улучшают ее структуру, и замедляют рост сорняков.

Лучше всего высаживать сидераты в междурядьях, а когда завершится их цветение, можно срезать надземную часть лопатой или тяпкой и заделать растения в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA