Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Чем подкормить баклажаны на разных стадиях роста: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Дачники рассказали о правилах подкормки баклажанов, которые следует применять на практике на разных стадиях роста этой теплолюбивой культуры.Часто при выращивании баклажанов в северных регионах возникают некоторые сложности с урожаем, но одна хитрость решит проблему навсегда.За все время баклажаны подкармливают от 3 до 5 раз.

Подкормки проводят органическими или минеральными добавками.Первый раз это нужно сделать на 15-20-ый день после пересадки рассады.

К этому моменту корни растения будут окончательно готовы к тому, чтобы начать усваивать питательные элементы. Используют для этого комплексные препараты Кемира универсал, Растворин или Урожай.Вторая подкормка выполняется в начале цветения и появлении завязей.

Используется сухая добавка Агрикола или Кемира.Третья подкормка осуществляется на стадии созревания плодов и используется для этого раствор Эффектона.Что касается органических добавок, то чаще всего используют водный раствор навозной жижи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA