Игорь Зур советы болезни уход Игорь Зур

Как защитить огород от болезней и вредителей без химии: дачные хитрости

Сейчас читают: 617
sadogorod.club

Опытные огородники, нежелающие обрабатывать урожай для защиты от болезни и вредителей химическими препаратами, открыли для себя надежное средство.Речь идет не о составах кухонного производства, а о биопрепаратах.

Расскажем, что это за средства и как их правильно выбирать.Эти средства действуют так же эффективно, как и химические средства защиты.Они обладают не только фунгицидными или инсектицидными свойствами, но могут защитить от двух напастей сразу.Одним из таких препаратов является "Триходермин", "Планриз", "Гаупсин", "Пентафаг С" и др.Кстати, последний является примером широкого спектра действия.

Его применяют для защиты от вредителей и возбудителей ложной мучнистой росы, бактериального рака и других заболеваний.Для лечения растений нужно сначала поставить диагноз и после этого выбирать биологическое средство.Аналогичный подход применяют при выборе средств для борьбы с вредителями.Достоинством биопрепаратов является их экологичность и эффективность, чего нельзя сказать о химических и народных разработках.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA