Маргарет Куэлли Йоргос Лантимос Греция Афины жизнь кризис кинопремьера Маргарет Куэлли Йоргос Лантимос Греция Афины

Как Йоргос Лантимос стал звездой мирового кино

Сейчас читают: 133
vogue.ua

Йоргос Лантимос, один из главных режиссеров современности, снял cover-story для февральского номера Vogue. ua. В честь 48-летия звезды мира кино мы вспоминаем, какой путь прошел греческий режиссер, и когда он стал еще и модным фотографом.

Кажется, удивлять – любимое занятие Йоргоса Лантимоса. Он удивил редакцию Vogue UA локацией для съемки, выбрав лондонскую бутафорскую мастерскую, где изготавливают муляжи частей тела для кинопроизводства; нетривиальным взглядом на актрису и тарантиновскую "музу" Маргарет Куэлли – как удивил 10 лет назад мир своим первым фильмом «Кинетта», где троица странных персонажей разыгрывали сцены убийства и изнасилования в захудалом греческом селе, и продолжает удивлять зрителя по всему миру.

Йоргос Лантимос родился и вырос в Афинах, и в 1990-е, в период подьема греческой экономики после затяжного кризиса, снимал в основном рекламу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA