Китай люди Коронавирус Китай

Как взаимосвязаны ковид и группа крови — объясняет врач

Сейчас читают: 931
wmj.ru

В беседе с агентством врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович рассказала, что прямо сейчас исследователи выясняют, есть ли связь между группой крови человека, вероятностью заболевания и тяжестью протекания ковида.

Однозначных выводов по данным проведенных исследований пока еще нельзя, однако работы уже показали взаимосвязь между коронавирусом и тем, какая у человека группа крови.

По словам врача, среди заболевших меньше всего людей с I группой крови. «Даже если абсолютное число заболевших внушительное, то относительно всего числа носителей I группы в популяции оно остается низким», — объясняет она. — рассказывает врач.

А среди этих двух групп сложнее всего справляются с пациенты с IV группой. Кулинкович рассказала, что в Китае было сделано исследование, в ходе которого выяснилось, что среди умерших пациентов больше всего было обладателей II группы крови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA