люди мужчины чувства брак

Как высокий интеллект влияет на любовь

Сейчас читают: 353
elle.ru

Французский психоаналитик Моник де Кермадек, специализирующаяся на вопросах интеллектуального развития, за годы практики опубликовала несколько книг на тему психологических особенностей детей и женщин с высоким IQ.

Ее новое эссе «Одаренные и любящие» (Le surdoué et amour), вышедшее в октябре, посвящено не менее интересной теме — поведению умников в отношениях.

Базируясь на опыте, исследованиях и опросах, мадам де Кермадек описывает как раскрываются в любви люди с выдающимся умом и, в частности, женщины-интеллектуалки — о чем вкратце рассказывает в интервью к выходу книги.Насколько важно для долгих и счастливых отношений, чтобы у партнеров был схожий уровень интеллекта?Моник де Кермадек Это совсем не обязательно.

Конечно, если оба одарены незаурядным интеллектом, у пары будет неистощимый ресурс для обмена премудростями и хватит ума принять друг друга со всеми «тараканами», чтобы построить счастливый брак.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA